Т. 2 : Скульптура первой половины XX века. – М. : Гос. Третьяковская галерея, 2002. – 528 с. : ил
Данное издание является вторым томом из серии «Скульптура XVIII–XX веков» каталога собрания Государственной Третьяковской галереи. Описанная в каталоге коллекция скульптуры первой половины XX века — самая представительная среди музейных собраний России. В издании представлены биографии скульпторов, работы которых хранятся в Третьяковской галерее, около 2000 произведений с каталожными описаниями и комментариями, вступительная статья, посвященная истории формирования коллекции, и обширный научно-справочный аппарат. Значительная часть воспроизведенных работ публикуется впервые. В отдельный раздел вынесена коллекция посмертных масок, хранящихся в Третьяковской галерее
Первый том из серии «Скульптура XVIII–XX веков» каталога собрания Государственной Третьяковской галереи открывает описание коллекции скульптуры
Бесплатные билеты можно получить в кассах музея или онлайн в одном заказе с платным билетом (полным или льготным) в предварительной продаже или в день посещения. Обратите внимание, что все услуги Галереи, в том числе экскурсионное обслуживание, оплачиваются в установленном порядке. Условия бесплатного посещения временных выставок могут отличаться. Информацию уточняйте на страницах выставок.
Каждую среду вы можете бесплатно посетить постоянную экспозицию «Искусство ХХ века» в Новой Третьяковке (билеты можно получить только в кассах непосредственно в день посещения).
Один раз в месяц — последняя суббота месяца: для членов многодетных семей (граждане России и стран СНГ) по удостоверению многодетной семьи, свидетельствам о рождении детей или справке, выданной органом в сфере социальной поддержки населения, паспорту РФ;
Один раз в месяц — первое воскресенье каждого месяца: для учащихся средних и средних специальных учебных заведений (старше 18 лет) (граждане России и стран СНГ) по продленному на текущий учебный год студенческому билету или социальной карте учащегося;
Один раз в месяц — первое воскресенье каждого месяца студенты-держатели карт ISIC имеют право бесплатного посещения экспозиции «Искусство XX века» Новой Третьяковки.
Право бесплатного посещения основных и временных экспозиций Галереи, кроме случаев, предусмотренных отдельным распоряжением руководства Галереи, предоставляется для следующих категорий граждан при предъявлении документов, подтверждающих право бесплатного посещения:
Бесплатные билеты можно получить в кассах в предварительной продаже и в день посещения, а также онлайн в одном заказе с одним платным (полным или льготным) билетом.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер